Новосибирские автолюбители помогли сотрудникам ГИБДД задержать водителя, скрывшегося с места ДТП

В начале февраля в Центральном районе водитель сбил дорожного рабочего и скрылся с места ДТП
В начале февраля в Центральном районе города Новосибирска водитель автомобиля совершил несколько столкновений и, при попытке скрыться, сбил дорожного рабочего, после чего уехал в неизвестном направлении.
 Очевидцы сообщили сотрудникам Госавтоинспекции о том, что виновник скрылся на автомобиле иностранного производства серебристого цвета.
 
Сотрудники ГИБДД обратились к активистам автомобильного интернет-сообщества Новосибирска с просьбой найти очевидцев или помочь установить местонахождение транспортного средства предполагаемого виновника ДТП.
Буквально через несколько минут после того, как информация попала в интернет, нашелся очевидец, в автомобиле которого был установлен видеорегистратор. 
Автолюбитель разместил видеозапись на одном из популярных автомобильных порталов, с помощью которой впоследствии удалось распознать марку автомобиля и его государственные регистрационные знаки.
Автоинспекторы оперативно установили владельца данного транспортного средства и место его жительства, где и был задержан нарушитель, которым оказался 37-летний житель города Новосибирска.
 
* фото КП-Новосибирск
В Госавтоинспекции Новосибирской области решили отметить активистов, оказавших неоценимый вклад в раскрытии данного ДТП. 
 
 
 
* фото ГИБДД по Новосибирской области
В присутствии личного состава руководитель новосибирской Госавтоинспекции Сергей Штельмах подчеркнул, что только тесное взаимодействие правоохранительных органов и неравнодушных граждан позволит навести порядок на дорогах и соблюсти принцип неотвратимости наказания.
На церемонии награждения начальник региональной Госавтоинспекции также вручил благодарственное письмо новосибирцу Денису Быкову, который квалифицированно оказал первую доврачебную медицинскую помощь пострадавшему в данном ДТП пешеходу.
Всем оказавшим помощь в задержании водителя были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

1nsk