МЧС: Крещенские купания на территории Новосибирской области идут без происшествий

Всего на территории Новосибирской области официально открыты 40 мест, где можно принять участие в крещенских купаниях
 
Спасатели и инспекторы ГИМС внимательно следят, чтобы на льду водоёмов не скапливалось одновременно большое количество людей. 
 
* фото ГУ МЧС по Новосибирской области
Купающимся оказывают помощь при спуске в прорубь по ступеням и выходе из неё. С полуночи у купелей несут дежурство 32 сотрудника ГИМС и 74 спасателя:
 
* фото Tabat из Twitter.com
 
 
Купели в Новосибирской области устроены как в городе, так и в районах области, в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации мест массового купания. 
В непосредственной близости разбиты палатки для переодевания, работает освещение, купель оборудована лестницами и поручнями для входа и выхода из воды. 
 
Также организовано дежурство спасателей, сотрудников «Скорой помощи», за соблюдением правопорядка следят сотрудники полиции. 
Всего на территории Новосибирской области официально открыты 40 мест, где можно принять участие в крещенских купаниях. 
Для обеспечения безопасности купающихся задействованы более 300 человек и около 150 единиц техники, в том числе – пожарный корабль.
 
* фото ГУ МЧС по Новосибирской области
Во всех официально открытых для купания местах дежурят новосибирские спасатели, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Новосибирской области, полицейские и врачи. 
По состоянию на 11:00 происшествий и несчастных случаев при проведении религиозного праздника отмечено не было.
1nsk