МЧС: Внимание! Экстренное предупреждение!

23 ноября днем и 24 ноября сутки по области ожидаются снег, местами сильный снег, метели, усиление ветра до 22-27м/с, заносы на дорогах, понижение температуры воздуха
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 23 ноября днем и 24 ноября сутки по области ожидаются снег, местами сильный снег, метели, усиление ветра до 22-27 м/с, заносы на дорогах, резкое понижение температуры воздуха.
 
* фото Сергей Чикишев
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений). 
Населению во время сильного ветра рекомендуется закрыть окна и двери, родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать их одних на улицу. 
Также следует проявлять осторожность: обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. 
Автомобилистам нельзя парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.
В областном Главке МЧС напоминают, что обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «010», или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93. Телефон доверия МЧС 23-99999. 
Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске нужно звонить по телефону 051.
1nsk