МЧС: в Ордынском районе для ребятишек из детского садика организовали экскурсию в пожарную часть

С детьми провели учебное занятие "Профилактика детской шалости с огнем", рассказали о приёмах и способах борьбы с пожарами и напомнили детям правила поведения в случае его возникновения
По решению Организации Объединенных наций, ежегодно, 20 ноября  отмечается Всемирный день ребенка.
В канун этой даты инспекторами отдела надзорной деятельности Ордынского района для воспитанников МКОУ Ордынский детский сад «Росинка» была организована экскурсия в пожарную часть.
 
11 ребятишек дошкольного возраста посетили пожарное депо Ордынской ПЧ-66. 
На экскурсии дети ознакомились с организацией несения службы дежурным караулом, имеющейся на вооружении пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.  
В ходе мероприятия с детьми начальником караула Олегом Сенцовым было проведено учебное занятие по теме «Профилактика детской шалости с огнем», так же специалисты рассказали о приёмах и способах борьбы с пожарами, напомнили детям правила поведения в случае его возникновения и причины, по которым чаще всего они происходят.  
 
На протяжении всей экскурсии любознательных детей интересовали такие вопросы: «Чем кроме воды можно потушить огонь?», «Как работает пожарно-техническое оборудование?», «Как часто огнеборцы выезжают на пожары?». 
 
* фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области
1nsk