В Новосибирске пройдет специальная акция «По ком звонит колокол»

Акция посвящена Всемирному дню памяти жертв ДТП
С 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. 
В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма.
Именно к этой дате приурочена специальная акция, организованная по инициативе новосибирской общественной организации «Форпост» и Госавтоинспекции региона.
 
В акции на площади Ленина примут участие представители общественности, новосибирской Госавтоинспекции, служб аварийных комиссаров и экстренной помощи, молодежь и студенты. Специально для памятного мероприятия в 12 часов 00 минут вместо традиционной мелодии «Мой Новосибирск родной» на главной площади прозвучат перезвоны колоколов. Количество ударов колокола будет соответствовать количеству погибших на наших дорогах в течение 2014 года. 
Каждый пришедший горожанин сможет ударить в колокол, почтив память тех, кто погиб в ДТП. Планируется, что с обращением к жителям Новосибирска выступит мэр города Анатолий Локоть.
Специально к этому мероприятию будет размещена социальная реклама, а участники дорожного движения получат информационные буклеты.
Кроме того, в этот день, 14 ноября, планируется провести мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП, во всех городах и районных центрах Новосибирской области.
Письма с просьбой отслужить панихиды, провести религиозные обряды поминовения погибших на дорогах отправлены во все религиозные конфессии, расположенные на территории Новосибирской области.

1nsk