Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области проводит экскурсии для ребятишек

Весь октябрь, с понедельника по пятницу, двери Музея МЧС открыты для всех желающих. Запись на экскурсии ведется по телефону: 222-47-73
В рамках месячника  гражданской обороны Музей  пожарно-спасательной службы Новосибирской области проводит экскурсии по теме ГО весь октябрь, с понедельника по пятницу. 
 
На этой неделе музей  посетили дети  из центра «Надежда»,  третьеклассники лицея №22,  5 класс  школы п. Криводановка. 
 
Во время экскурсии, посвященной 82-ой годовщине гражданской обороны страны, школьники   узнали об истории становления гражданской обороны России и Новосибирской области, ознакомились с  правилами действий в чрезвычайных ситуациях. 
 Школьникам были  представлены  действующие  макеты: «Диорама пожара в Новониколаевске 1909г.», «Театр оперы и балета в Новосибирске», а также  «Пожар на Лесоперевалке» где   изображен  крупный пожар, возникший в Новосибирске  1962 году. Экскурсоводы рассказали о том,  как происходило тушение  пожара,  поведали  о  роли подразделений гражданской обороны в его  ликвидации. 
 
* фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области
 Ребята посмотрели  фильм  о ГО,  познакомились с автоматикой и системой оповещения населения, которая крайне необходима для информирования жителей о важной информации о ЧС, с интересом и удовольствием надевали  средства индивидуальной защиты. 
Познание нового доставило  удовольствие даже самым маленьким посетителям. 
Двери  музея открыты для всех желающих. Запись на экскурсии ведется по телефону: 8 (383)222-47-73. 
Адрес: 630099, г. Новосибирск, Октябрьская, 86.
1nsk