Самый яркий литературный дебют минувшего года в театре «Глобус»

В гостевой комнате театра «Глобус» состоится встреча с известным московским писателем, театральным критиком, блогером Артуром Соломоновым. Вход свободный
АРТУР СОЛОМОНОВ ПРЕЗЕНТУЕТ В НОВОСИБИРСКЕ НАШУМЕВШИЙ БЕСТСЕЛЛЕР «ТЕАТРАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ»
27 октября в 18.30 в гостевой комнате театра «Глобус» состоится встреча с известным московским писателем, театральным критиком, блогером Артуром Соломоновым. Он презентует свой роман «Театральная история», вышедший в сентябре 2013 года и сразу завоевавший репутацию нашумевшего бестселлера. 
Аннотация
Неудачливому актеру знаменитого театра снится сон: он назначен на роль Джульетты. Вскоре, впервые за долгие годы службы, режиссер вызывает его для важного разговора. Так начинаются полные юмора и печали приключения главного героя, в которых примут участие священники и режиссеры, журналисты и артисты, красивые женщины, олигархи и домашние коты.
Действие романа разворачивается в прославленном московском театре и в одном из православных храмов. За власть над публикой и паствой борются режиссер и священник. В «Театральной истории» сплетаются смелая социальная сатира и глубокий психологический анализ, яркий юмор и захватывающий сюжет. 
Журнал «The New Times» назвал «Театральную историю» самым ярким литературным дебютом года. В течение трех месяцев роман держался в первой десятке самых востребованных читателем художественных произведений на русском языке. Презентации книги с успехом прошли не только в столице (где отрывки читали артисты Максим Виторган, Кирилл Козаков, Алексей Девотченко, актеры МХТ, телеведущий Павел Любимцев) и в других городах России, но и в Нью-Йорке на Бродвее.
Многие деятели культуры поделились своими впечатлениями от прочитанного. 
Владимир Мирзоев, режиссер: «Обычно литература питает театр как мать младенца. Но иногда, крайне редко, бывает наоборот. „Театр” Сомерсета Моэма, „Театральный роман” Михаила Булгакова, „Степной волк” Германа Гессе. Роман „Театральная история” попадает в разряд этих редкостей».
Людмила Улицкая, писатель: «Перед нами интересная, хорошо написанная книга, и мы наблюдаем сегодня старт нового автора, с потенциями сатирика и психолога, и вне всякого сомнения, будет интересно наблюдать, в каком направлении в будущем пойдет Артур Соломонов. А то, что литературное будущее состоится, не вызывает сомнений».
Александр Ширвиндт, художественный руководитель Театра сатиры: «…об этой книге можно говорить много – она возбуждает. Вот если я спущусь из кабинета художественного руководителя театра, зайду в любую гримерную и дам почитать этот роман… Знаете, это как если берешь медицинский справочник, и о какой болезни ни начнешь читать, сразу думаешь – „о, сходится”… Так и в этом случае: реальные актерские болезни полностью сходятся с теми, которые в этой книге описаны – с сочувствием и юмором». 
Виктор Шендерович, писатель: «Артур Соломонов написал смешной, злой и нежный роман про театр, который он ненавидит с такой силой, на какую способна только любовь. Прочтите, не пожалеете!»
Обращаем ваше внимание, что вход на встречу с писателем в театре «Глобус» – свободный, но для этого необходимо зарегистрироваться на сайте театра «Глобус»
1nsk