Сотрудниками новосибирской полиции пресечена деятельность группы «чёрных риэлторов»

Предполагаемые преступники - четверо ранее судимых граждан убили жителя Калининского района, планируя завладеть его квартирой
   В сентябре 2014 года в полицию с заявлением о пропавшем родственнике обратилась жительница Новосибирска. Мужчина проживал один в микрорайоне Родники и бесследно исчез, перестав отвечать на звонки. 
По данному факту было заведено разыскное дело.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новосибирску в ходе розыска гражданина установили ряд обстоятельств, указывающих на то, что мужчина стал жертвой преступления. 
Практически сразу после его исчезновения кто-то поменял в его квартире замок на входной двери, а в юстицию обратился гражданин с заявлением о регистрации права собственности на жилье разыскиваемого человека.
15 октября в учреждении юстиции полицейские задержали двоих мужчин, пришедших оформлять документы на квартиру, а на следующий день на съемной квартире – еще двоих предполагаемых преступников. Возраст задержанных – от 22 до 42 лет, трое из них – уроженцы Челябинска, один – житель Новосибирской области. 
Все четверо ранее судимы, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, один находился в федеральном розыске за совершение квартирной кражи.
Как выяснилось, данные граждане, проживавшие в Калининском районе Новосибирска, обратили внимание на одинокого пьющего мужчину и решили завладеть его квартирой. 
Познакомившись с будущей жертвой, злоумышленники вошли к нему в доверие и, заманив в гаражи, убили. 
А позже представили в юстицию поддельные документы на оформление права собственности.
По данному факту принято процессуальное решение.
1nsk