С трудностями оплаты обязательных взносов на капремонт столкнулись жители Новосибирской области

Населению попросту не пришли соответствующие квитки. "Региональный оператор заключил договор на доставку квитанций с "Почтой России"
   С трудностями оплаты обязательных взносов на капитальный ремонт столкнулись жители Новосибирской области. Населению попросту не пришли соответствующие квитки, и людям предложили самим идти за ними на «Почту России» и постоять там в очередях.
Обязанность платить по строчке «капремонт» наступила с 1 сентября. В регионе установлен минимальный тариф – 5,6 рубля с каждого квадратного метра площади жилья, однако он может быть повышен по желанию самих собственников. 
Между тем, точную сумму платежа многие жители региона до сих пор узнать не могут: квитки на оплату не пришли.
«Региональный оператор заключил договор на доставку квитанций с «Почтой России». Если люди не получили платежку, они должны прийти на почту и там выяснить, куда и сколько нужно оплатить, – указал заместитель председателя комитета Законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Дмитрий Козловский. – Порядок получения субсидии за капремонт такой же, как при оплате жилищно-коммунальных услуг. Сначала человек оплачивает 100% начисленной суммы, а затем получает на свой расчетный счет компенсацию. Естественно, предварительно обратившись в органы соцзащиты и оформив компенсацию».
Как отметили в Горсовете Новосибирска, в 2014 году в рамках программы капитального ремонта было запланировано отремонтировать 65 домов.
1nsk