Новосибирские художники потратят деньги с продажи картин на сгоревший приют для животных

Благотворительная выставка-продажа работ новосибирских художников состоится в эту пятницу, 29 августа по адресу ул. Челюскинцев, 44

Благотворительная выставка-продажа работ новосибирских художников состоится в эту пятницу. 

Вырученные деньги будут направлены на восстановление сгоревшего приюта для бездомных животных на Васхниле.  
В художественном салоне Творческого союза художников по адресу ул. Челюскинцев, 44 в эту пятницу, 29 августа, состоится благотворительная выставка-продажа, организованная новосибирскими художниками, в числе которых есть и представители Академгородка – Анастасия Сиротина и Мария Катасонова. 
Тема экспозиции – природа.  
«После того, как сгорел приют для бездомных животных на Васхниле, появилась идея провести подобную акцию и тем самым помочь животным. Стоимость наших работ будет от 350 до 7 тысяч рублей», — рассказала одна из организаторов Мария Катасонова. 
На суд зрителей будет представлена графика, работы, написанные маслом, пастелью. Также можно будет приобрести блокноты и  фотоальбомы в стиле скрапбукинг. 
Вход бесплатный. 
Откроется экспозиция в 18.00
Напомним, приют для бездомных животных в поселке Васхнил сгорел в ночь на воскресенье, 10 августа. Огонь полностью уничтожил здание приюта. Погибло 20 кошек. 
Собак из вольеров выпустили горожане, заметившие пожар.  
Как отмечают волонтеры в группе приюта ВКонтакте, до того, как установится дождливая погода, нужно успеть построить навес — поставить столбы и перекрыть крышу железом.
* фото группы Приют п.Краснообск, Новосибирск Вконтакте
1nsk