В Новосибирске задержана неоднократно судимая проститутка, подозреваемая в похищении ребенка

Вчера в Коченево был похищен 4-летний мальчик. Сотрудникам полиции удалось оперативно найти и вернуть родителям ребёнка
Сотрудники полиции нашли пропавшего в Коченево ребенка (уточненная информация)
Самостоятельные поиски, предпринятые  родителями, результатов не принесли,  и тогда они обратились в полицию. Личный состав отдела МВД России по Коченевскому району был поднят на поиски без вести пропавшего. 
К поисковым мероприятиям  были привлечены спасатели МЧС, военнослужащие войсковой части. 
В мероприятиях использовались следовые собаки кинологического центра ГУ МВД России по Новосибирской области и собака по поиску людей Спасательного центра МЧС России по Новосибирской области. 
Проверялся жилой сектор, заброшенные и подвальные помещения,  чердаки, игровые площадки и  магазины.
Сотрудникам полиции стало известно, что мальчика, по приметам похожего на разыскиваемого, видели с молодой женщиной в возрасте 25-28 лет. Женщина вместе с ребенком села в легковой автомобиль и уехала в сторону трассы «Байкал».
Около 20.50 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Коченевскому району в  г. Оби была задержана женщина и разыскиваемый ребенок.  
В настоящее время установлена ее личность – это  27-летняя уроженка Новосибирской области, проживающая без регистрации на территории Кемеровской области, ранее неоднократно судимая, в том числе за совершение краж, грабежей, мошенничеств. 
Как пояснила задержанная сотрудникам полиции, ребенка она похитила, чтобы взять его себе на воспитание, так как собственных детей у нее нет.
По факту похищения малолетнего принято процессуальное решение.
В Новосибирске задержана жительница Кемеровской области, подозреваемая в похищении ребенка
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение ребенка).
По данным следствия, 18 августа 2014 года жительница Кемеровской области, находясь в жилом доме в поселке Коченево, увидела во дворе четырехлетнего мальчика и попыталась вывести его к себе домой. 
Установлено, что подозреваемая, оказывающая интимные услуги на федеральной трассе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитила ребенка, так как собственных детей у нее нет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая задержана. Ребенок жив, здоров и возвращен родителям.
В настоящее время следователем проводится сбор доказательств, подтверждающих ее причастность к преступлению.
В связи с участившимися случаями происшествий и преступлений в отношении детей,  со стороны родителей, воспитателей специализированных детских учреждений и образовательных организаций требуется максимальное внимание и контроль за детьми с целью недопущения совершения в отношении них преступлений и происшествий с их участием.
1nsk