Автоматы АК-74 с боеприпасами пропали из части в Новосибирске

За короткий срок оружие уже успело «засветиться» в совершенном преступлении
   Огонь из украденного в военной части автомата открыли на улице в Новосибирске. Несколько экземпляров АК-74 и боеприпасы к ним исчезли со склада в начале августа. 
За короткий срок оружие уже успело «засветиться» в совершенном преступлении.
Вечером 7 августа с помощью одного из похищенных «Калашниковых» было совершено разбойное нападение на торговый павильон на улице Солидарности в Калининском районе Новосибирска. 
Тогда было произведено «не менее двух выстрелов из автоматического оружия», сообщили в Главном военном следственном управлении Следственного комитета России. 
В ведомстве также указали, что предполагаемый преступник был задержан в те же сутки — ранее судимый Константин Бологов, от дачи показаний он отказался.
Оружие пропало из войсковой части 58661-103. Всего – пять автоматов АК-74, пять штык-ножей и одна тысяча патронов. «Данное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе следственно-оперативной группы под руководством заместителя руководителя военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Центральному военному округу полковника юстиции Владимира Каплюка, который обеспечил координацию действий сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области, управления ФСБ России по Новосибирской области и управления ФСБ России по Центральному военному округу», – заявили военные следователи.
Во время обыска квартиры Бологона были найдены автомат АК-74 («с механически уничтоженным серийным номером, заканчивающимся на цифру 4, что может соответствовать номеру одного из похищенных автоматов»), 120 патронов калибра 5,45 мм. Позднее в установленных тайниках нашли еще два автомата, два штык-ножа и 460 патронов калибра 5,45 мм. Два оставшихся автомата и боеприпасы к ним забрали у одного из предпринимателей, которому Бологов успел продать это оружие. Не найденным остается только один штык-нож.
Константин Бологов арестован, против него возбуждено уголовное дело по статье «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
1nsk