Новосибирские молодогвардейцы подарили праздник детям беженцев из Украины

Благодаря активной и неравнодушной жизненной позиции жителей Новосибирска была собрана необходимая гуманитарная помощь
Сегодня, 15 августа, активисты Новосибирского регионального отделения МГЕР посетили беженцев с юго-востока Украины, размещенных на базе детского оздоровительного лагеря им. Б.Богаткова.
Молодогвардейцы приехали не с пустыми руками, ведь благодаря активной и неравнодушной жизненной позиции жителей Новосибирска была собрана необходимая гуманитарная помощь. 
Кроме того, активисты привезли с собой игрушки, книги, вещи, канцелярские принадлежности.
Активисты «Молодой Гвардии» подготовили для детей-беженцев конкурсы, развлекательную программу. Кроме того, детишки вместе с молодогвардейцами сыграли в футбол.
Стоит отметить, что в настоящий момент на базе детского оздоровительного лагеря в Новосибирске размещено 250 беженцев, среди которых 30 детей разных возрастов.
Руководитель Новосибирского регионального отделения МГЕР Илья Гнатуша:
– Это уже вторая наша акция по оказанию помощи беженцам. Вначале мы познакомились с детьми и взрослыми, узнали о том, что им необходимо в первую очередь. Внимание, которое мы оказываем детям, очень востребовано. В связи с этим мы продолжим им всесторонне помогать, тем более, что количество беженцев растет с каждым днем.
Руководитель местного отделения Октябрьского района МГЕР Новосибирской области Александра Мячина:
– Сегодня мы привезли различные вещи детям от 5 месяцев до 13 лет. Также с детьми была проведена развлекательная программа, в которую входили конкурсы. Детишкам очень понравилась игра «угадай кто» – нужно было без звуков показать животного. Было еще много других игр. Кроме того, ребятишки сами поставили сказку «Теремок».  
1nsk