В Новосибирском зоопарке отметили День семьи

Участниками праздника стали сотни людей – семьи из города Новосибирска и районов Новосибирской области, ребятишки из детских домов
Участниками праздника стали сотни людей – семьи из города Новосибирска и районов Новосибирской области, ребятишки из детских домов.
Его инициаторами выступили  Союз женщин Новосибирской области совместно с Новосибирским зоопарком. Для всех желающих были организованы тематические площадки. Помимо развлекательной  программы с играми и конкурсами прошли творческие мастер–классы. Кроме этого, на отдельной площадке свои номера представили вожатые новосибирских оздоровительных лагерей.
 
Вместе с жителями и гостями региона на празднике побывал временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. Он подчеркнул, что такие мероприятия объединяют людей и вдохновляют на добрые дела: «Сегодня здесь так  много счастливых семей, детских улыбок. Детство – это самая счастливая и беззаботная пора. Проведение семейных праздников  стало уже доброй традицией в нашем регионе. И это благодаря нашим активистам – женщинам».
 
2014 год в деятельности Союза женщин объявлен Годом семьи. Поэтому, как отметила председатель организации Надежда Болтенко, в ближайшее время пройдет еще несколько семейных праздников.
 
Вход  в Новосибирский зоопарк на время проведения праздника был бесплатным.
 
Для справки.
Союз женщин Новосибирской области в своей деятельности всегда уделял особое внимание проблемам семьи, материнства и детства. Сегодня как никогда необходимо привлечь внимание общества к этим актуальным для всей страны проблемам, к совместному поиску решений вопросов в области демографии.
* фото пресс-центра Правительства Новосибирской области
1nsk