Карусель в Центральном парке вышла из-под контроля оператора

Происшествие в Центральном парке. Кабинки с людьми начали хаотично раскачиваться и переворачиваться вокруг своей оси. Через некоторое время оператору удалось выключить аттракцион
Происшествие в Центральном парке. Одна из каруселей внезапно перестала слушаться оператора. В этот момент на аттракционе находилось около двух десятков человек.
Через минуту после запуска — карусель неожиданно снизила скорость. Кабинки с людьми начали хаотично раскачиваться и переворачиваться вокруг своей оси. Через некоторое время оператору удалось выключить аттракцион. К счастью, никто не пострадал.
 
* видео из сообщества «Народные новости Новосибирск» Вконтакте
Владимир Ильин, контролёр-оператор: «Аттракцион работал, всё нормально. Но вдруг он поднялся, люльки идут прямо по кругу. А тут они маленечко стали крутиться. Смотрю — ребята его остановили, потихонечку опустили, ну там много народу было. Потихонечку аттракцион стал опускаться, они его остановили, выпустили людей». 
 
* кадр из видео
Сейчас карусель Фараон не работает. Выяснилось, что аттракцион принадлежит компании Оптосиб. По словам её директора, виной происшествия стала некачественная деталь от производителя. Как утверждает директор, у компании это первый подобный случай.
Наталья Костромина, генеральный директор компании «Оптосиб»: «Был небольшой технический сбой, связанный с неправильным металлом, из которого была изготовлена одна из деталей. При проверках этого обнаружить было просто невозможно визуально. аттракцион новый, оснащён несколькими ступенями безопасности, поэтому как только происходит малейший сбой, система безопасности его останавливает. поскольку это произошло резко, кабинки так и раскрутились».

1nsk