Житель Новосибирской области съел коня, не желая отдавать его судебным приставам

С необычной ситуацией пришлось столкнуться сотрудникам отдела судебных приставов по Карасукскому району
   С необычной ситуацией пришлось столкнуться сотрудникам отдела судебных приставов по Карасукскому району.
Как сообщает пресс-служба Новосибирского УФССП, судебным приставом было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании материального ущерба в размере 17 950 рублей пользу одного из предприятий Карасукского района.
В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом был произведен арест имущества должника, а именно жеребца по кличке Орлик.
Жеребец был оставлен на ответственное хранение его владельцу. Судебный пристав предупредил должника об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту.
Данная мера принудительного исполнения также не оказала должного влияния на мужчину, и судебным приставом было принято решение об изъятии арестованного имущества с последующей его реализацией.
Но Орлик внезапно исчез! Поиски жеребца ни к чему не привели. 
По факту пропажи была проведена проверка, по результатам которой было установлено, что должник зарезал Орлика с целью употребления в пищу.
Несмотря на то, что в настоящее время гражданин погасил задолженность в полном объеме, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ за растрату имущества, подвергнутого описи и аресту.
Согласно санкции данной статьи УК РФ подсудимому может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, добавляют в сообщении судебные приставы.
1nsk