В Новосибирской области прошла профильная смена полевого лагеря «Юный спасатель — 2014»

С 30 июня года на базе Центра развития творчества детей и юношества в п. Новый проходила областная профильная смена полевого лагеря Всероссийского движения "Школа безопасности"
С  30 июня  2014 года на базе Центра развития творчества детей и юношества в пос. Новый Новосибирской области проходила   областная профильная смена полевого лагеря «Юный спасатель — 2014» Всероссийского движения «Школа безопасности».
   В ней приняли участие 13 команд от муниципальных образований Новосибирской области с участниками в возрасте от 13 до 17 лет.
   В ходе смены дети буквально каждый день соревновались в различных видах состязаний: комбинированная пожарная эстафета, аварийно-спасательные работы в условиях техногенной катастрофы,  поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории,  кроссы, силовые упражнения на перекладине, а так же конкурсы  по вязанию узлов и  творческие презентации.
 
 
 
* фото ГУ МЧС по Новосибирской области
  Вчера, 8 июля 2014 года состоялось торжественное закрытие профильной смены, подведение итогов соревнований, награждение победителей.
По решению судейской комиссии, по результатам прошедшей смены, победителями полевого лагеря «Юный спасатель-2014» стали:
1 место — команда г. Барабинска
2 место — сборная команда г. Новосибирска
3 место — команда Маршановской средней школы Каргатского района.
   В церемонии награждения приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Деменев А.В. и начальник ГКУ «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» Конев А.П.
1nsk