В Октябрьском районе при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник пожарной охраны

Владимир Заровный похоронен сегодня на Клещихинском кладбище Новосибирска с соблюдением воинских почестей. Ему было 40 лет. Остались вдова и двое детей
Трагический пожар, повлекший гибель сотрудника пожарной охраны, произошел 14 июня 2014 года. 
   Сообщение о пожаре во дворе частного жилого дома № 16 в переулке Инюшенский Октябрьского района г. Новосибирска поступило в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Новосибирской области» в 20 часов 17 минут. Звонивший сообщил о том, что из гаража идет дым. 
   К месту пожара выехал дежурный караул ПЧ-3 ФГКУ «1 отряд ФПС по Новосибирской области» во главе с прапорщиком внутренней  службы Владимиром Заровным.
   На момент прибытия к месту вызова (20 час.24 мин.) из металлического гаража шел черный густой дым, гараж был закрыт. Хозяина дома на месте не было.
   Оценив обстановку, руководитель тушения пожара Заровный В.А. определил, что основные усилия следует направить на тушение огня в гараже и защиту рядом стоящего двухквартирного дома.
   Первым отделением на тушение металлического гаража был подан ствол, рукавная линия была протянута через двор. 
   Для проведения разведки и.о. начальника караула В.Заровный пошел в обход дома, а личный состав второго отделения подал ствол через дворовую территорию на защиту жилого дома и надворных построек. 
   Проведение разведки и продвижение личного состава по дворовой территории дома осложнялось складированием большого количества старых, бывших в употреблении вещей на высоту до 1,2 м., а также узкими проходами.
   В 20 часов 38 минут внутри металлического гаража произошел взрыв ацетиленового баллона. 
И.о. начальника караула Заровный Владимир, проводя разведку, получил травмы от разлетевшихся металлических частей, образовавшихся в результате взрыва. 
В 20:52 прибывшая на место вызова бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть пожарного.
   Заровный Владимир Анатольевич 1974 года рождения служил в государственной противопожарной службе с января 2002 года. 
С 2007 года состоял в должности помощника начальника караула ПЧ-3 ФГКУ «1 отряд ФПС по Новосибирской области». 
   14 июня 2014 года, в отсутствие начальника караула, исполнял его обязанности.
   У погибшего при исполнении служебного долга Заровного В.А. осталась вдова и двое детей.
   Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области, коллеги выражают глубокое соболезнование семье погибшего. 
   Владимир Заровный похоронен сегодня, 16 июня 2014 года на Клещихинском кладбище города Новосибирска с соблюдением воинских почестей. Семье погибшего пожарного будет оказана вся необходимая для погребения помощь, а в дальнейшем — забота и социальная защита. 
Администрация 1nsk.ru — Любимый город выражает соболезнования семье, коллегам и близким погибшего.
Светлая память.
1nsk