ТУАД ввело круглосуточное дежурство на дорожных объектах региона

Под особым контролем ТУАД более 200 дорожных объектов, которые могут пострадать от паводка
   Под особым контролем ТУАД более 200 объектов, которые могут пострадать от паводка.
Такие меры введены в связи со сложной паводковой ситуацией в соседних регионах и прибытием воды на территорию Новосибирской области.  
По словам начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко, в настоящее время на всех дорожных объектах будет осуществляться дежурство в круглосуточном режиме, вестись наблюдение за всеми мостовыми сооружениями области.
Под особым контролем специалистов ТУАД НСО более 200 дорожных объектов: мосты, построенные хозспособом, без проведения инженерных изысканий, а также все деревянные и имеющие дефекты несущих конструкций сооружения. 
Кроме того, контролируются дороги с грунтовым и грунтощебеночным покрытием, не имеющие насыпи (проходящие в так называемых «нулевых отметках»). Часть из них построена давно и без проведения соответствующих изысканий. Опасность также представляют и сильно изношенные водопропускные трубы в насыпях дорог.
В настоящее время разработан комплекс специальных мероприятий, которые повысят оперативность вывода техники на объекты в случае возникновения аварийных ситуаций вследствие паводка.
Сообщить о неблагоприятных дорожных условиях на областных дорогах можно по круглосуточному телефону 730 (для абонентов МТС) или 9139490030 (для прочих абонентов) для принятия оперативных мер.
1nsk