Годовалый мальчик погиб, упав с высоты десятого этажа в Октябрьском районе Новосибирска

Расследованием этой трагедии занимается региональный Следственный комитет
Годовалый мальчик погиб, упав с высоты десятого этажа в Октябрьском районе Новосибирска. Расследованием этой трагедии занимается региональный Следственный комитет. В ведомстве указали, что мать ребенка «не проявила должную осмотрительность и бдительность».
  Произошло все вечером в понедельник, 12 мая, в одной из высоток на улице Высоцкого. Ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на десятом этаже. 
Он был вместе со своей матерью на кухне. Женщина вышла в другую комнату, и в этот момент мальчик залез на обеденный стол, примыкающий к подоконнику, и полетел с него вниз.
«Родители, увидев его лежащим на газоне, принесли его еще живого домой. Прибывшей бригадой скорой помощи предпринимались реанимационные мероприятия, однако ребенок скончался от полученной черепно-мозговой травмы», – рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области.
В ведомстве добавили, что «мальчик был активным, однако его мать не проявила должную осмотрительность и бдительность, что привело к трагическим последствиям».
Следственный комитет проводит свою доследственную проверку по факту произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
1nsk