Избранный мэр-коммунист Анатолий Локоть провел первую пресс-конференцию с журналистами

Одна из первых его инициатив – проведение общегородского субботника
Победивший 6 апреля на выборах мэра Новосибирска Анатолий Локоть провел первую пресс-конференцию с журналистами 7 апреля в новом для себя амплуа – избранного главы города. 
Он пообещал обойтись без «красного террора» и не устраивать большой кадровой чистки в мэрии. Горожан новый градоначальник  призвал почистить город от мусора после зимы и прошедших выборов на общегородском субботнике.
* фото Михаила Перикова
Избранный 6 апреля мэром Новосибирска кандидат от партии КПРФ Анатолий Локоть встретился с журналистами в новом амплуа градоначальника  в пресс-центре «Интерфакс» 7 апреля. Он поздравил новосибирцев с окончанием выборов и признался,  что для него они были очень непростыми. А победе он обязан своим избирателям.
Избранный глава муниципалитета сразу определил первоочередные задачи. По его словам сейчас необходимо, в первую очередь, сложить с себя полномочия депутата Госдумы, которым он являлся с 2003г.
Предстоит ему определиться и с кадровым составом своей команды. Сейчас он проводит консультации. Конкретные фамилии называть не стал, попросил «дать время для понимания ситуации».
«Строить вместо одной политической монополии, пусть и другого цвета, новую – намерения у меня нет. Я обращаю внимание на профессионализм, честность и желание человека работать. Если эти факторы есть – сработаемся.
В том числе и с теми, кто работает сейчас. Знаю многих добросовестных людей, которые работают в мэрии и в районных администрациях. Большой чистки затевать не собираюсь. Устраивать «красный террор» было бы безумием», — отметил Анатолий Локоть.  
Одна из первых его инициатив – проведение общегородского субботника.
«Мы провели вместе такую большую избирательную кампанию. Вместе в таком же темпе надо провести субботник по уборке города. После зимы есть, что убирать», — подчеркнул Локоть. В том числе, отметил он, город необходимо очистить и от предвыборной агитации.
1nsk