Знаменитый актёр Жерар Депардье планирует получить прописку в Новосибирской области

Актёр открывает в Доволенском районе Новосибирской области завод по бутилированию вина из своих французских винограднико

   Как сообщили в региональном управлении Федеральной миграционной службы, знаменитый французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, обретет новосибирскую прописку.  

  Напомним, что Жерар Депардье в начале 2013 года получил российское гражданство и на данный момент прописан в городе Саранске Республики Мордовия. 
  Однако в этом городе он бывал наездами, подтвердили в пресс-службе актера.  
  Свое решение получить новосибирскую прописку Жерар Депардье объяснил причинами экономического характера. Дело в том, что актер открывает в Доволенском районе Новосибирской области завод по бутилированию вина из своих французских виноградников. 
«Практика бизнеса показала, что гораздо выгоднее производить оптовые поставки в Россию, а сам розлив делать на месте», – объяснил Депардье через свою пресс-службу. Тем более что как российский производитель он получит в течение пяти лет значительные преференции по уплате налогов на прибыль и имущество, а также НДС. 
Кроме того, не исключено, что в одном из цехов завода будет производиться крепкий алкогольный напиток «Первач», о котором актер узнал во время съемок фильма «Распутин». 
К слову, Депардье намерен поселиться в районном центре, а не в мегаполисе: «За долгие годы своей артистической карьеры устал от больших городов. Я люблю маленькие  города с их милым провинциальным уютом». 
В администрации Доволенского района эту новость прокомментировали достаточно сухо и официально. «Мы не понимаем ажиотажа со стороны местных и зарубежных СМИ. В районе каждый год открываются предприятия, но почему-то не каждое пользуется вниманием со стороны журналистов», – сообщили в управлении экономического развития райадминистрации.
1nsk