Жительница МЖК в Октябрьском районе Новосибирска открыла стрельбу с балкона

Хозяйка автомобиля обстреляла двух мужчин, пытавшихся украсть колеса с её авто
   Хозяйка автомобиля обстреляла двух мужчин, пытавшихся украсть колеса ее автомобиля в Новосибирске. Она услышала сигнализацию, сработавшую на ее транспортном средстве. 
Руганью отпугнуть злоумышленников не удалось, и она пустила в ход оружие.
Произошел этот инцидент в ночь на пятницу Октябрьском районе, на улице Высоцкого. 
В 3.00 сработала сигнализация на припаркованном во дворе жилого дома Hyundai.  Выйдя на балкон, хозяйка автомобиля увидела, как с ее машины двое мужчин скручивают колеса. Женщина закричала на них, пытаясь прогнать, но «те ответили ей грубой бранью и продолжали снимать колеса».
«Не спугнули воров даже выстрелы из травматического пистолета, который достала женщина. После этого она все-таки вызвала полицию», – рассказали в управлении МВД по Новосибирской области.
Преступники пытались бежать, завидев экипаж вневедомственной охраны, однако были пойманы. К этому моменту они уже успели снять с иномарки два колеса. 
«Как выяснилось, мужчины 1983 и 1984 годов рождения приехали в Новосибирск из Тогучина на автомобиле Mazda 3, предположительно, с целью совершения краж. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске», – сообщили в полиции.
1nsk