Мошенницы, представляющиеся помощницами одного из кандидатов в мэры Новосибирска, обокрали старушку

Будьте бдительны! Предупредите пожилых соседей и родственников!
   Две женщины, которые представились помощницами кандидата в мэры Новосибирска Анатолия Локтя, лишили пенсионерку 50 тысяч рублей. 
  Они уверили ее в проводимой в стране реформе и поменяли ее деньги на ксерокопии.
 Об этом случае рассказали в новосибирском обкоме КПРФ, заявив, что мошенницы не имеют к их кандидату в мэры Анатолию Локтю никакого отношения. Более того, приемная депутата взяла расследование их преступления дела под свой контроль.
  Пострадала от действий двух «фальшивых» помощниц кандидата слабовидящая пенсионерка Тамара Горбунова. Ей уже 85 лет, живет в поселке Мочище Заельцовского района Новосибирска. По ее словам, к ней в дом около 13.00 понедельника наведались две женщины. 
«Заявив, что они пришли «от Анатолия Локтя», женщины сказали, что от имени депутата помогают детям войны. Они попросили впустить в их дом, где тут же вручили пенсионерке «деньги» на ремонт дома, на дрова и краску. Усыпив бдительность пожилой женщины, они  сообщили ей, что якобы в ближайшее время грядет «денежная реформа» и не все купюры будут приниматься к расчету. Пенсионерка достала накопленные на ремонт дома 50 тысяч рублей тысячными купюрами, которые мошенницы обменяли на пятитысячные, оказавшиеся муляжами», – рассказали в КПРФ.
Родственники пожилой женщины уже обратились в полицию. Стражи порядка занимаются расследованием.
1nsk