Новосибирский руфер Вадим Махоров покорил недостроенную вершину Шанхая

Он сфотографировал раскинувшийся под ним Шанхай со стрелы строительного крана
Новосибирский руфер и фотограф Вадим Махоров забрался на самую высокую точку Китая – строящийся небоскреб, высота которого будет 632 метра. 
Он сфотографировал раскинувшийся под ним Шанхай со стрелы строительного крана.
На строящейся Шанхайской башне новосибирский руфер Вадим Махоров провел вместе со своим знакомым Виталием Раскаловым. Высота, на которую им удалось пробраться незамеченными, составила 650 метров. 
Руферы совершили подъем во время празднования китайского Нового года, когда все жители страны отдыхали, гуляли, взрывали петарды и не работали. 
«Я давно мечтал попасть в Шанхай, одна из главных достопримечательностей этого города для нас – Шанхайская башня, строящийся небоскреб в центре города, высота которого будет составлять 632 метра, – рассказал Махоров в своем блоге в Livejournal. – В завершении строительства башня станет самым высоким зданием в Китае и вторым в мире после Бурдж Халифы (если не брать в расчет Токийскую телебашню, которая выше всего-то на два метра)».
Здание насчитывает 120 этажей, на сам подъем у руферов ушло около двух часов. Когда они поднялись на верхние этажи, оказалось, что облака спустились так низко, что оказались под ними. 
Города с Шанхайской башни совершенно не было видно, и они стали ждать, когда облачность рассеется. Это не произошло даже к утру, и в итоге продолжить восхождение по строительному крану руферы смогли лишь около 15.00 следующего дня. Свое восхождение они сняли на видео и уже выложили ролик в интернет.
Фото: vk.com/dedmaxopka
1nsk