Новосибирцев приглашают на спортивный праздник в честь открытия Олимпиады

Организаторы обещают весёлые конкурсы и отличную спортивно-развлекательную программу
   8 февраля в 12 часов на площади Ленина перед НГАТОиБ состоится спортивный праздник, посвященный открытию XXII Олимпийских игр в Сочи.
Новосибирцев приглашают принять участие в спортивно-развлекательных мероприятиях в честь этого грандиозного исторического события.
Во время церемонии открытия праздника на площади Ленина в 12.40 с приветственным словом выступят Олимпийские чемпионы Лина Черязова и Виктор Маркин.
Всем собравшимся вместе с олимпийскими чемпионами, участниками эстафеты олимпийского огня, группой поддержки сборной России предложат размяться на зарядке, которую проведет специалист в области оздоровительной гимнастики Владимир Ефремов.
Для участников праздника организаторы подготовили разнообразную программу, включающую конкурс для эрудитов на знание олимпийской истории, танцевальный флэшмоб с группой поддержки российских спортсменов, выступления творческих коллективов города и спортивные состязания. 
В специально оборудованных интерактивных точках пройдут соревнования по комичному футболу на снегу, перетягиванию каната, гигантскому кёрлингу, медвежья борьба, экспресс-эстафеты на снегу – мега-лыжи.
 Победителей ждут памятные призы – брендированные сувениры с символикой Олимпиады. 
Окончание мероприятия намечено на 16 часов.
 Внимание! Спортивный праздник на площади Ленина будет транслироваться в сети Интернет в режиме on-line на сайте http://tv.novo-sibirsk.ru.
 В этот день спортивный праздник также пройдет на площади Пименова перед зданием ГПНТБ. 
Здесь с 12 до 16 часов будут организованы показательные соревнования на площадках зимних экстремальных видов спорта и технических видов спорта (автокросс, мини-багги, автомногоборье). Кроме того, в сквере установят зимнюю туристическую палатку с печным отоплением и развернут выставку туристического оборудования. 
В течение дня для всех желающих инструкторы по спортивному туризму будут проводить обучающие мастер-классы.
1nsk