Новосибирские хоккеисты одержали вторую подряд победу в новом году

«Сибири» удалось выиграть у ярославского «Локомотива»
«Сибири» удалось выиграть у ярославского «Локомотива» со счетом 3:1, финальная шайба этого матча оказалась в воротах ярославцев почти за 20 секунд до конца игры.
Результаты встречи хоккеистов Новосибирской области с «Локомотивом» почти полностью повторили прошлый домашний матч, который «Сибирь» играла против московского «Атланта». В матче с ярославцами сибирякам также удалось реализовать большинство, забить в пустые ворота и пропустить единственный гол, играя в меньшинстве.
Открыть счет на 23 минуте матча сумел нападающий «Сибири» Дмитрий Кугрышев, когда новосибирцы играли в большинстве. Закрепить ведущие позиции команде на 31 минуте помог Йори Лехтеря, однако «Локомотив» без боя не сдался, и меньше чем через полторы минуты ярославский нападающий Даниил Апальков поразил ворота Микко Коскинена. Точку в матче за 23 секунды до конца игрового времени поставил Дмитрий Моня, забив шайбу в пустые ворота «Локомотива».
«Довольны сегодняшним результатом. Неплохо мы двигались, преодолевали такую вязкую оборону. Молодцы, старались, – похвалил после матча своих подопечных главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов. – Два ноль повели, и стали немножко академизмом заниматься, за что и получили сразу гол. Но потом нашли в себе силы, продолжали терпеть и играть в свою игру».
Следующий матч «Сибири» состоится 9 января против питерского «СКА», билеты на этот матч были распроданы в первые два дня продаж. К слову, как сообщили на официальном сайте хоккейного клуба «Сибирь», один из участников клуба примет участие в Олимпийских играх в Сочи, за сборную Финляндии сыграет нападающий Йори Лехтеря. Кроме того, в сборную России пригласили Владимира Тарасенко – бывшего игрока «Сибири», который в этом сезоне играет за «Сент-Луис» в НХЛ.