Кредитный должник «сдал» вымогающую взятку судебного пристава

Судебный пристав-исполнитель взяла у не оплатившего кредит должника 85 тысяч рублей "за решение его проблем"
Судебный пристав-исполнитель из Новосибирского района Новосибирской области взяла у не оплатившего кредит должника 85 тысяч рублей за решение его проблем. 
Деньги она якобы собиралась передать ответственным лицам, однако ее действия были пресечены после обращения мужчины в правоохранительные органы.
 Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Новосибирскому району стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве, которое в отношении 28-летней женщины возбудили в Следственном комитете. 
По данным следователей, пристав сообщила мужчине, против которого шла процессуальная проверка в отделе приставов по Ленинскому району, что может повлиять на исход дела. 
За это она потребовала 85 тысяч рублей, которые должна была якобы передать принимающим решение сотрудникам ведомства.
Проверка в отношении мужчины шла по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», и решался вопрос о его уголовном преследовании. На предложение судебного пристава он согласился, однако пользоваться возможностью не стал и обратился в правоохранительные органы. 
Передача денежных средств, тем не менее, состоялась, только под наблюдением оперативных сотрудников. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области, женщину задержали 20 ноября сразу после передачи денег.
 
Следователи Дзержинского района Новосибирска возбудили в ее отношении уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». 
Правоохранители работают над выяснением обстоятельств дела и сбором доказательств.
1nsk