13 ноября в поселке Кудряши откроется крытый каток с искусственным льдом

В мероприятии вместе с жителями, спортсменами примет участие Губернатор Василий Юрченко
В мероприятии вместе с жителями, спортсменами  примет участие Губернатор Василий Юрченко.
 Работы по строительству этого объекта начались в конце 2011 года в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы». 
На сегодняшний день все работы по возведению ледового катка завершены, получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
Общая площадь сооружения – 3031,4 м2 .  Крытый каток представляет собой сооружение размерами 78,1 х 36 м, запроектированное из трех технологических блоков (двухэтажный АБК, одноэтажный блок ледовой арены, одноэтажный блок технических помещений и оборудования). 
Конструктив здания – металлокаркас с ограждающими конструкциями из сэндвич-панелей. Размер ледовой арены составляет 56х28 м с трибунами на 280 человек.
Комплекс оснащен всем необходимым спортивно-технологическим оборудованием, в т.ч. машиной для заливки и уборки льда, холодильным оборудованием, бортами, машиной для подрезки льда у борта, станками для заточки коньков, тренажерами, электронным табло и т.п.
По окончании официальной церемонии открытия этого спортивного объекта состоится заседание организационного комитета по подготовке и проведению Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского Огня в Новосибирской области  в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи. 
Участники обсудят готовность региона к эстафете Олимпийского огня. Заседание пройдет под председательством Губернатора Василия Юрченко.
Мероприятие пройдет д.п. Кудряшовский Новосибирского района, ул. Зеленая, 2. 
Начало  в 13.30.
1nsk