Банда держала заложников в новосибирском кафе, требуя 210 тысяч рублей

Директор кафе объявлен в розыск
Здесь держали пленников. Кадр из видео
 Спецназ полиции Новосибирской области и оперативники уголовного розыска вызволили из плена 30-летнего мужчину и его 28-летнюю подругу.
Этническая группировка держала их в заложниках в подвале придорожного кафе под Новосибирском, требуя крупную сумму за ДТП.
По данным следствия, в ночь на 1 октября в селе Плотниково Новосибирского района этническая организованная преступная группа в составе четырех человек из числа граждан Казахстана и Узбекистана удерживала в подвале придорожного кафе молодую супружескую пару — также граждан Узбекистана.
Один из подозреваемых, являющийся директором кафе, требовал от пленников 210 тыс. рублей за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие с участием его знакомого. А затем забрал у потерпевших автомобиль марки «Дэу Нексия» в счет погашения ущерба.
По данным новосибирской полиции, эта этническая преступная группа действовала на территории столицы Сибири и региона. 
Ее участники — трое выходцев из южных республик бывшего Советского Союза в возрасте от 19 до 24 лет и 27-летний мужчина, получивший российское гражданство в мае этого года. Он был зарегистрирован в качестве частного предпринимателя и содержал придорожное кафе на трассе в пригороде Новосибирска.
Как сообщили в управлении СКР, двое из числа преступной группы задержаны, один — помещен в спецприемник,  основной участник группы — директор кафе – находится в розыске. 
Расследование уголовного дела продолжается.

1nsk