В Советском районе Новосибирска задержан подозреваемый в педофилии

Им оказался 54-летний житель Кировского района

Как сегодня сообщил областной Главк МВД, в Советском районе задержан предполагаемый преступник.

В рамках проведения проверки информации жительницы Советского района о двух мужчинах, совершавших насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сотрудниками полиции Советского района задержан предполагаемый преступник. 
Им оказался 54-летний житель Кировского района, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. 
13 сентября, по сети прошел пост, распространенный группой «Бюро Находок Новосибирска» похожего содержания: «По ГЭСу ездят какие-то уроды. Их видели три раза на Приморском, ездят в маске Крика. Затаскивают силой в машину, увозят на кладбище, избивают, пугают насилием, но не насилуют. Забирают одежду и телефоны, и избивают. Уже попали 4 девушки! Машина серая или серебристая иномарка. Номера никто не знает, все показания номеров разные. Никто не может их найти».
Елена Гончарова, автор сообщения, опубликовала фотографии мужчин, которые, по ее словам, причастны к происходящему.
Также Елена написала, что ей присылают сообщения с угрозами в покушении на ее жизнь. И подчеркнула, что она не боится: «За меня есть кому заступиться!»
После публикации обращения Елены Гончаровой в группе «Народные новости! Новосибирск!» указанный на фото пользователь соц.сети Вконтакте удалил свою страницу.

В данное время о задержании второго подозреваемого ничего не сообщается.

1nsk