Грабитель обронил на месте преступления свой паспорт

В Ленинском районе Новосибирска двое грабителей отобрали у молодого прохожего IPhone 5
Одного из участников грабежа в Ленинском районе Новосибирска поймали «по паспорту». Он обронил свой документ на месте преступления, где с сообщником отобрал у прохожего IPhone 5. «Брали» молодого человека хитростью, с помощью его же отца.
 Само ограбление произошло еще в начале октября, вечером прошлого четверга, в переходе станции метро «Площадь Карла Маркса». Двое грабителей отобрали у молодого прохожего IPhone 5 и скрылись. Вот только на месте преступления, как говорят, «наследили». Один из злоумышленников обронил там паспорт.
«На домашний адрес немедленно выехал экипаж группы задержания. Там полицейские поговорили с отцом подозреваемого, установили его местонахождение и, чтобы не спугнуть, на отцовском автомобиле один из сотрудников поехал к назначенному месту встречи. У дома №15 на улице Станиславского злоумышленник задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции №7 «Ленинский», – рассказали в областном Управлении вневедомственной охраны.
Грабителя потерпевший опознал. Второго задержали чуть позднее у дома №18 по улице Планировочная.
«В ходе допроса молодые люди дали признательные показания в совершенном преступлении. Украденный телефон они продали в киоск, который расположен в том же переходе, где и был совершён грабеж», – добавили во вневедомственной охране.
1nsk