Разыскной пёс Есаул Джелари Хил — помощник «ДоброСпас-Новосибирск» победил в соревнованиях

Открытый кубок Алтайского края по спортивно-прикладному собаководству проходил в г.Новоалтайск

С очередной победой из Алтайского края вернулись лучшие поисковики «ДоброСпас-Новосибирск» Олеся Потехина и её воспитанник — пёс Есаул Джелари Хил!

Открытый кубок Алтайского края по спортивно-прикладному собаководству ОКД,ЗКС , ОКД+ЗКС проходил 5 октября в городе Новоалтайске.
Наши земляки вернулись с очередной блестящей победой, завоевав первое место среди начинающих спортсменов, получили диплом 2-ой степени по ОКД, набрав 87 баллов из 100!
Совсем недавно Есаул Джелари Хил, более известный как Жак, победил на Фестивале собак всех пород, который проходил 8 сентября в Новосибирске. 
Тогда Олеся Потехина и Жак были награждены Дипломом, Кубком и ценными призами, завоевав звание «Лучший представитель породы».
Особо следует отметить, что Жак и его владелица успевают готовиться и побеждать в кинологических соревнованиях между операциями поискового отряда «ДоброСпас-Новосибирск» — розыском пропавших людей.
Поисковая операция «ДоброСпас-Новосибирск» в Озерки-6 Каргатского района Новосибирской области — поиски Кости Кривошеева:
Поисковая операция «ДоброСпас-Новосибирск» в Черепаново — розыск Анастасии Наволокиной:
Участие в розыске студента СГУПС Алексея Цая в Новосибирске и многие-многие другие поисковые операции.
В подготовке Есаула Джелари Хил к ответственным кинологическим соревнованиям и сложнейшим поисковых операциям пропавших  без вести людей, неоценимую помощь оказывает кинолог-инструктор Кононов Олег Николаевич.
Поздравляем Олесю Потехину и Жака (Есаула Джелари Хил) с победой в соревнованиях!
Желаем дальнейших успехов в поисковых операциях и побед в кинологических соревнованиях!
* фото предоставлены Содружеством волонтеров «ДоброСпас-Новосибирск» и Олесей Потехиной.
1nsk