В Новосибирской области прошел Чемпионат по ловле рыбы спиннингом с лодок — 2013

Чемпионат проходил в селе Спирино Ордынского района

* фото Игорь Енаки, Бердск-онлайн
На территории Новосибирской области Ордынского района в селе Спирино 17-18 августа прошел чемпионат Новосибирской области по ловле спиннингом с лодок — 2013 года.
В предшествии чемпионата погода была пасмурной, шли дожди ежедневно по нескольку раз в день. В день открытия погода «сломалась», и выглянуло солнце, стало жарко. Рыболовы понимали, что борьба будет за каждого окуня, за каждые 100 гр. веса.
В пятницу после тренировки лишь некоторым спортсменам удалось «обрыбиться» — вода была мутной после дождей, уровень воды высокий, самым крупным экземпляром был  судак на 2,3 кг.
В субботу зарегистрировались 36 рыболовов-спортсменов.
Сначала стартовали спортсмены-рыболовы, принимающие участие на весельных лодках. Спустя 20 минут стартовали моторные лодки. Когда все лодки  заняли свои позиции на водной глади, был дан общий старт чемпионата.

* фото Игорь Енаки, Бердск-онлайн
Награждение  за третье место в командном зачете рыболовов — спортсменов проводила Павлова Марина Петровна — начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Ордынского района. С уловом общим весом 5,545 кг третье место заняла команда «Трио», выступающая за Новосибирскую область (В.Ю. Матюшин, А.В. Алферов, В.Е.Капков).
Награждение за второе место в командном зачете рыболовов – спортсменов, проводил  Чумак Иван Борисович — представитель Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, судья международной категории по волейболу. С уловом общим весом 6,845 кг второе место заняла команда «Рыболов-спортсмен», выступающая за Алтайский край ( В.А. Рогалев., М.А.Максимов, М.П. Бжитских).
За первое место награждение проводил президент Региональной общественной организации «Федерации рыболовного спорта Новосибирской области» Абрамов Александр Леонидович. С уловом весом 11,005 кг чемпионом стала команда «Три капитана» — представители Алтайского края (А.В. Донской, О.В. Питунин, А.В. Мясников).
В личном зачете третье место занял В.А. Рогалев — его улов составил 3,345 кг, второе место занял А.В. Донской  (3,985 кг)  и чемпионом в личном зачете стал А.В. Мясников поймавший рыбы на 5,690 кг!  Ещё одна команда Новосибирцев — сборная «РОО «ФРС НСО» — заняла четвертое место.