Новосибирск готовится отпраздновать День Воздушно-десантных войск

Командование Воздушно-десантных войск не будет запрещать десантникам 2 августа купаться в фонтанах и разбивать о головы товарищей бутылки
 2 августа в 11 часов воинов-десантников запаса приглашают в Центральный парк на празднование Дня Воздушно-десантных войск.
Мероприятие проводится по инициативе Новосибирского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Поддержку в проведении праздника окажут комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска и МУП «Парк культуры и отдыха «Центральный».
С профессиональным праздником десантников, несущих службу, и ветеранов воздушно-десантных войск поздравят представители администраций города и области.
Торжественное мероприятие продолжится концертно-развлекательной программой с выступлениями группы «Спецназ», ВИА «Новое время», ВИА «Ремикс», солистов вокальных студий и танцевальных коллективов до 14 часов, сообщили в пресс-центре мэрии города.
Во время проведения мероприятия в Центральном парке будет дежурить бригада скорой помощи.
Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии обеспечит готовность необходимых сил и средств на случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций. 
Ответственность за поддержание общественного порядка, безопасное движение пешеходов и автотранспорта несет Управление МВД России по Новосибирску.
В День ВДВ сотрудники полиции Новосибирской области проведут комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности и охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных годовщине образования воздушно-десантных войск.
Как рассказали в областном Главке МВД, для обеспечения охраны общественного порядка будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов полиции. Маршруты автопатрулей будут приближены к местам проведения  мероприятий. 
Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения празднования.
 
*фото  www.russianlook.com
Сегодня телеканал НТВ сообщил, что командование Воздушно-десантных войск не будет запрещать десантникам 2 августа купаться в фонтанах и разбивать о головы товарищей бутылки. ВДВ гарантирует порядок в местах проведения праздничных мероприятий.
Николай Игнатов, начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант: «Купание в фонтанах — это не преступление. Это не самоцель — купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет».
Генерал добавил, что найдут способ напомнить каждому бойцу, кто раньше служил в ВДВ, «что он — десантник, не бывший, а настоящий, и представляет лицо войск».
Пока нет официальной информации, отключат ли 2 августа фонтаны  в Новосибирске «на профилактику», как это было в прошлом году.
1nsk