В Новосибирске уволили директора парка «Березовая роща»

Поводом послужила инициатива использовать землю парка под кафе

Директора парка «Березовая роща», который решил использовать эту территорию под застройку кафе, уволят. Об этом заявил глава администрации Дзержинского района Новосибирска Александр Полищук.

Напомним, что в конце этого месяца должны были  пройти публичные слушания об использовании земельного участка в парке «Березовая роща» под кафе на 150 мест. Эта информация вызвала у горожан волну возмущений. И после протеста новосибирцев заявление о размещении кафе в парке было отозвано.

—Директор парка взял на себя больше ответственности, чем ему положено по обязанностям, мы его поправили.., и мы сняли с общественных слушаний этот пункт. Сейчас директор парка сдает дела и должность, и он будет уволен… Мы занимаемся подбором кандидатуры. Я думаю, займет это место достойный человек, который правильно понимает пути развития парка «Березовая роща, —  рассказал журналистам Полищук.

По его словам, когда было заявлено в  бюллетене органов местного самоуправления информация об общественных слушаниях по этому участку, это вызвало неожиданную реакцию и ряд недоумений  в администрации Дзержинского района. Как сказал глава района, чиновники разобрались в проблеме и отозвали заявку на слушания.

—Действительно в бюллетене появилась информация о перезонировании участка — условно-разрешенное использование участка под кафе от 50 до 100 мест. Для нас это стало неожиданностью. Мы очень четко среагировали — связались с департаментами, я связался с первым заместителем мэра Новосибирска, и эта информация была проверена, — отметил Полищук.

Сам директор парка Александр Шарабарин рассказал журналистам, что заявление об увольнении он подал по собственному желанию еще 19 июля. 

—Заявку на публичные слушаниях я не подписывал, откуда она родилась я не знаю… Когда я услышал о публичных слушаниях 10 июля, был несколько удивлен, но мне потом сказали, что там техническая ошибка случилась, — сказал Шарабарин.

1nsk