В Новосибирске появятся пожарные детские городки

Реализовывать проект начнут в новом году

В Новосибирске в будущем году постоят детские городки, стилизованные под пожарную технику и оборудование. Как рассказали в  региональном ГУ МЧС России, в городках для детей сделают полосу  препятствий, поставят пожарные лестницами и другие элементы работы пожарников.

—Идея создания на внутриквартальных и придомовых территориях Новосибирска детских игровых комплексов с полосой препятствий, пожарными лестницами, горками и качелями, стилизованными под пожарно-спасательную технику и оборудование, принадлежит Главному управлению МЧС России по Новосибирской области, —рассказали в ведомстве.

Мэрия города положительно оценила инициативу МЧС.  Реализовывать  проект будут за счет бюджетных субсидий мэрии на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, а также в рамках ведомственной целевой программы по ремонту дворов.

—В ближайшее время специалисты администраций районов и округов совместно с сотрудниками МЧС и производителями детского игрового и спортивного оборудования детально рассмотрят возможность реализации данного проекта в следующем году. Реализация такого проекта позволит повысить культуру безопасности детей и интерес к отважным профессиям, — сообщили в региональном МЧС.

1nsk