Скандал с багажом в Толмачево

Очевидец снял на видео и выложил в сеть разбросанный багаж в международном терминале

В Толмачево разразился скандал. Пассажир аэропорта выложил в сеть видеоролик  о разгрузке багажа и  обвинил персонал авиаузла в неуважении к туристам.

Представители Толмачево сообщили, что пассажиры получили извинения от авиаузла, объяснив проблемы с разбросанным багажом реконструкцией терминала международных авиалиний.

Видеоролик о разгрузке багажа в новосибирском аэропорту попал на  YouTube. Очевидец события, прибыл в Толмачево рейсом №723 Бангкок — Новосибирск и заснял на видео разбросанный багаж. Но сам процесс того, как  грузчик кидает чемоданы, не заснят.

—У меня не осталось ни одного целого сувенира, а женщина с собачкой — прапорщик, мне угрожала и обещала неприятности, если я выложу это видео — отношение к туристам, как к скотам. Разгружают как почту — швыряют, пинают (сумки), — написал автор видеозаписи свои комментарии к ролику. 

очевидец рассказал, что все вещи были разбросаны в зоне выдачи багажа.

 —Российское отношение к нашим туристам — (грузчик) берет, кидает (багаж), — сказал он. 

Представители авиаузла рассказали журналистам, что в данный момент в терминале международных авиалиний идет реконструкция: проводится  увеличение  площади.

—В условиях реконструкции иногда возникают неудобства. Мы приносим свои извинения. Пассажир рейса UN 724 Бангкок — Новосибирск вправе подать претензию на неисправность перевозки багажа. В случае установления вины аэропорта, пассажиру будет выплачена компенсация, — сказала пресс-секретарь Толмачево Ирина Шавшина.

Напомним, что похожий скандал в Новосибирск случился месяц назад с “Почтой России”. В сеть попал ролик, где заснять как из почтового поезда выбрасываются посылки на перрон вокзала Новосибирск-Главный. Это видео за сутки набрало  более 35 тысяч просмотров. Сотрудники почты, которые допустили такую халатность привлечены к дисциплинарной ответственности.

1nsk