В Толмачево пострадали дети

Два ЧП произошли сразу в один день по халатности родителей

В новосибирском аэропорту Толмачево пострадали маленькие дети. Причина банальна- недосмотр родителей. Как рассказали в управление транспорта МВД России по СФО, годовалый мальчик упал с эскалатора, а девятимесячная девочка на стоянке аэровокзала выпала из незакрытой двери автомобиля.

—Вчера (в понедельник) сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево зарегистрировали два факта травмирования годовалых детей. Оба случая произошли по недосмотру взрослых. В аэропорту годовалый мальчик, спускаясь на эскалаторе со второго этажа на первый, перед самым сходом с последней ступеньки споткнулся и упал, ударившись о пол головой, —сообщает ведомство.

В МВД добавили, что мальчик ехал на эскалаторе стоя на ступеньке рядом с дедушкой, а мама малыша ждала их внизу.

 —Падения ребенка можно было избежать, если бы дедушка не нарушил элементарные правила поведения на эскалаторе, а взял внука на руки, — сказал дознаватель ЛО МВД России в аэропорту Толмачево Александр Мартынченко.

После ЧП в травмпункте ребенку сразу же  оказали первую помощь.

Однако уже буквально чрез несколько часов на территории аэропорта случилась еще одна беда. На стоянке аэровокзала из автомобиля выпала девятимесячная девочка.

 —Сотрудники транспортной полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что родители не заблокировали двери, и ребенок, открыв дверь, выпал из машины. С ушибами головы девочку госпитализировали в ближайшую больницу. Жизни малышки ничего не угрожает, — говорится в сообщении.

Сейчас полицая проводит проверку всех обстоятельств случившихся ЧП.

1nsk