В Новосибирске проходит отбор школьниц для обучения в Пансионе воспитанниц Минобороны

В новосибирском Доме офицеров проходит набор девочек из Западно-Сибирского региона для дальнейшего обучения в московском кадетском корпусе - "Пансионе воспитанниц министерства обороны РФ
 
* фото с сайта Минобороны
Сегодня в Новосибирском Доме офицеров проходит набор девочек из Западносибирского региона для дальнейшего обучения в Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Более 10 кандидаток — учениц 5-х классов приняли участие в конкурсных испытаниях. Приемная комиссия на вступительных испытаниях проверяет успеваемость кандидата по общеобразовательным программам (тестирование по русскому языку, математике и иностранному языку) и психологическую готовность к обучению в Пансионе.
«До 1 июня в адрес приемной комиссии Пансиона поступило более 250 заявлений от кандидатов. В этом году планируется набрать 120 учениц 5-х классов. После обработки результатов вступительных испытаний приемная комиссия формирует списки для утверждения Министром обороны РФ и размещает их на сайте Министерства обороны РФ», — сказала начальник Пансиона воспитанниц МО РФ Лариса Максимова.
Напомним, что воспитанницами Пансиона являются дети военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.
Всего в Пансионе обучается более 700 воспитанниц с 5 по 11 класс.
1nsk