В Новосибирске на несколько дней отключат воду

Еще одно отключение горячего водоснабжения ждет жителей нашего города
 Еще одно «неизбежное» отключение горячего водоснабжения ждет жителей Новосибирска нынешним летом. Об этом заявил генеральный директор «Новосибирскгортеплоэнерго», который проводит ремонт теплосетей. 
Однако лишать горожан ресурсов компания будет выборочно.
Капитальный ремонт тепловых сетей проводится в соответствии с утвержденными графиками, сообщил глава ОАО «НГТЭ» Андрей Яковлев на прошедшем в мэрии заседании штаба по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону. 
Уже завершены восстановительные работы после проведенных весенних гидравлических испытаний, горячее водоснабжение в многоквартирных домах возобновлено. 
В течение лета продолжаются планово-предупредительные работы по ремонту различного оборудования, «поэтому локальные отключения жилых домов от системы горячего водоснабжения на три-четыре дня неизбежны», приводит слова Яковлева пресс-служба администрации Новосибирска. 
На капитальный ремонт теплосетей будет дополнительно направлено в 2013 году 400 миллионов рублей. Об этом рассказал мэр Новосибирска Владимир Городецкий, который накануне проверял ход работ на местах. 
«Из бюджетов города и области на эти цели выделено по 100 миллионов рублей, еще 200 миллионов ОАО «СИБЭКО» направит на ремонт магистральных трубопроводов. Это позволит увеличить объемы ремонтных работ более чем в два раза от запланированных», – отметил он.
1nsk