В Новосибирске восьмиклассник напал с ножом на женщину и малолетнюю девочку

Возбуждено уголовное дело в отношении восьмиклассника, подозреваемого в покушении на убийство малолетней девочки и ее матери
 По данным следствия, 25 июня в вечернее время в квартире жилого дома в Калининском районе 15-летний подросток нанес несколько ножевых ранений хозяйке квартиры и ее 8-летней дочери.
Установлено, что учащийся 8 класса школы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему другу домой, однако его дома не оказалось, в квартире находились его мать и две сестры 8-ми и 5-ти лет. 
Женщина из благих побуждений решила не пускать подростка в таком состоянии на улицу и уложила  спать. Позже подросток проснулся и стал оказывать свое навязчивое внимание женщине, а затем 8-летней девочке. 
После того, как женщина попыталась выгнать его из квартиры, он взял кухонный нож и нанес им по несколько ножевых ранений. В это время 5-летняя девочка закричала и выбежала на лестничную площадку подъезда. Вышедшие на крик ребенка соседи забрали девочку и пресекли действия злоумышленника. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, покушение на убийство двух лиц, одним из которых является малолетний. Подозреваемый задержан. 
1nsk