Увидел своё фото в центре Новосибирска злостный неплательщик алиментов сдался приставам

Искали Виктора Жуковского почти шесть лет. Выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери его суд обязал в 2005 году
 Мужчина, задолжавший по алиментам 220 тысяч рублей, добровольно сдался судебным приставам. Он увидел свое фото на постере в центре Новосибирска и пришел просить избавить его от такой «популярности».
Искали Виктора Жуковского почти шесть лет. Выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери его суд обязал в 2005 году. Три года он выполнял эту обязанность – деньги удерживались из его заработка, пока он был трудоустроен. Но потом мужчина уволился и снялся с регистрации по месту прописки в Новосибирске, рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Искали его «по наводке» в Бердске, но не нашли. В итоге объявили во «всенародный розыск»: его фотография была опубликована в СМИ и на одном из пяти постеров по городу – это новый метод ФССП по борьбе с должниками.
«Уже через две недели мужчина сам явился в отдел судебных приставов. Ему было официально вручено предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК и отобрано письменное объяснение, из которого стало понятно одно, что не отцовская совесть проснулась, а просто скандальная известность не понравилась», – сообщили судебные приставы.
Неплательщик сообщил сотрудникам ведомства место своего проживания и работы. Данные Жуковского из базы разыскиваемых уберут, также как и снимут тот постер. 
Однако, указали в новосибирском управлении ФССП, «если он не оплатит всю сумму долга, которая уже составляет более 220 тысяч рублей, и будет избегать дальнейших ежемесячных выплат алиментов, то не только популярности, но, и уголовной ответственности ему избежать не удастся».
1nsk