В Новосибирской области дети сбежали из приюта на поезде

10-летних мальчишек сняли с вагона транспортные полицейские

Новосибирские детдомовцы проехали на поезде в угольном вагоне более 100 километров. Ребят во время сняли  с  вагона транспортные полицейские. По данным пресс-службы ведомства, два десятилетних мальчика  сбежали из приюта.  

—В линейный отдел (ЛО) МВД России на станции Инская поступило сообщение, что на станции Инская в одном из вагонов грузового состава охранники обнаружили двух мальчиков… Одноклассники сговорились после уроков поехать на поезде в (поселок) Чик, к матери одного из подростков. Спрятав портфели под забор, мальчишки отправились на станцию, где залезли в вагон грузового поезда, — рассказали в транспортной полиции.

В ведомстве рассказали, что ребята являются воспитанниками одного из приютов Новосибирской области. В угольном вагоне мальчики проехали более 100 метров, были все в пыли и очень замерзли.

—Они не ожидали, что состав поедет без остановок. Очутившись на незнакомой станции, ребятишки испугались, подумали, что теперь им придется скитаться в поисках еды и ночлега, —рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Инская Марины Андрющенко.

Как рассказала воспитателя детей, ранее мальчики никогда не убегали из приюта.

1nsk