Когда дадут горячую воду в Новосибирске?

Чтобы выяснить, когда в доме дадут горячую воду, новосибирцам советуют звонить в диспетчерскую службу мэрии 051
 13 июня без горячей воды в Новосибирске оставались 1200 домов, но уже 14 июня, обещают коммунальщики, таких домов останется всего 200. 
Последний этап гидравлических испытаний по зоне ТЭЦ-5 завершился в Новосибирске 10 июня. В этом году было выявлено 763 дефекта на трубопроводах, что на 30% больше, чем в 2012 году. Аварийные многометровые фонтаны, вырвавшиеся из-под земли на нескольких улицах, шокировали горожан. «Ситуация, как на фронте», – подвели итоги гидравлических испытаний коммунальщики на пресс-конференции 13 июня.
«Это не означает, что сети стали хуже, это означает, что сетями надо заниматься», – считает главный инженер, технический директор «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин.
Он рассказал, что на левом берегу на 100% возобновлена подача горячей воды. Только по адресу Планировочная, 18 не проводятся ремонтные работы, потому что частный гараж расположен на участке теплотрассы, где необходим ремонт.
На правом берегу без воды остаются жители Октябрьского района, здесь два сложных участка: на ул. Обская, где проводят диагностику и ищут повреждение, и ул. Зыряновская, на которой уже начал работать подрядчик.
На ул. Автогенная ремонтные работы продлятся до 15 июня, на ул. Богаткова, наоборот, ремонт только начнется с 15 июня. Воду здесь пообещали дать к понедельнику, 17 июня.
В районе ТЭЦ-4 три проблемных места: в районе ул. Аэропорт, ул. Деповская и ул. Дачная.
Нет воды в домах на ул. Трикотажная, Промышленная, Островского, Ольги Жилиной. Также без воды остается часть Железнодорожного района, ограниченная улицами 1905 года, Нарымской, Челюскинцев, Салтыкова-Щедрина.
14 июня в зоне ТЭЦ-5 в 90% жилых домов будет подключена горячая вода. Поэтому из 1200 домов без воды останется только 200, пообещали специалисты «Новосибирскгортеплоэнерго». Локальные места с дефектами будут отремонтированы до конца следующей недели.
Чтобы выяснить, когда в доме дадут горячую воду, новосибирцам советуют звонить в диспетчерскую службу мэрии 051.
1nsk