Трех новосибирцев подозревают в похищении ребенка

Трех мужчин, проживающих в Новосибирской области, задержали на трассе Самара – Ульяновск
Трех мужчин, проживающих в Новосибирской области, задержали на трассе Самара – Ульяновск по подозрению в похищении ребенка. Мальчика обнаружили в их машине, которую остановили вскоре после того, как в полицию обратилась мать школьника.
Ребенок пропал в городе Димитровград Ульяновской области. В полицию обратилась женщина, которая заявила о похищении своего сына. Она рассказала, что мальчик 2004 года рождения вместе с 16-летней знакомой гулял во дворе своего дома, когда к ним подъехали неизвестные на серебристой Toyota. «Применив силу, они посадили мальчика в машину и скрылись, а свидетельница произошедшего сразу же рассказала матери ребенка о случившемся», – сообщили в правоохранительных органах.
Стражи порядка перекрыли трассы и распространили ориентировку на автомобиль. Через полчаса после обращения матери на 103 километре трассы Самара – Ульяновск был остановлен похожий автомобиль, в котором и обнаружился пропавший ребенок. Кроме него там был еще один малолетний мальчик и трое взрослых мужчин, рассказали в управлении МВД по Самарской области. 
«Оперативные работники самарской полиции установили, что мужчины 1987, 1985 и 1998 годов рождения и мальчик  2004 года рождения проживают в Новосибирской области и являются родственниками. Никто из них ранее к уголовной ответственности не привлекался. Задержанные отказываются сотрудничать со следствием и утверждают, что случайно нашли ребенка на трассе и посадили его к себе в машину», – указали в региональном ведомстве.
1nsk