Сеть детских лагерей может появиться в Новосибирской области

С такой инициативой выступил центр детского и молодежного отдыха "Магистр"

В Новосибирской области хотят открыть первую в России сеть современных детских загородных лагерей. С такой инициативой выступил  центр детского и молодежного отдыха «Магистр», рассказала исполнительный директор компании Наталья Данилкова.

Начальный проект предполагает строительство детского оздоровительного комплекса, который будет функционировать круглый год. Одновременно в нем смогут отдыхать до 600 детей. По прогнозам компании  ежегодно посещать центр смогут до 10 тысяч человек.

—Сфера детского загородного отдыха в России долгое время не имела финансирования, и сейчас находится на грани выживания. Социальных программ в этой области практически не существует. Мы сегодня планируем реализовать первый в России проект сети современных детских лагерей, — сказала Данилкова.

В планах компании на строительство комплекса уйдет 2 года. Финансовые затраты составят около 500 миллионов рублей. Сейчас разрабатывается проектная документация, к середине мая начнется прокладка линии электропередач к стройплощадке. В дальнейшем «Магистр» планирует строить по подобию «Звездного» другие аналогичные объекты в регионе.

1nsk