На трассе Новосибирск-Иркутск полицейский сбил людей

От полученных травм один из пешеходов скончался на месте

Полицейский на личном автомобиле сбил двух пешеходов. ДТП произошло  поздно вечером в среду на трассе Новосибирск-Иркутск. Как сообщает ГУМВД по Новосибирской области один из пострадавших скончался на месте.

—Оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Мошковскому району на личном автомобиле ВАЗ-21014 допустил наезд на пешеходов, двигавшихся по проезжей части в попутном направлении вне зоны пешеходного перехода. Водитель применил экстренное торможение, однако избежать ДТП не удалось, — сообщает ведомство.

По  данным ГУМВД, от удара 19-летний житель села Сокур скончался на месте. Второй пешеход, 18-летний житель того же села, получил травмы.

Виновник ДТП сам первый вызвал на место происшествия скорую помощь и сообщил о случившемся в  дежурную часть.

Пострадавший был доставлен в Центральную районную больницу. Врачи поставили ему диагноз «закрытый перелом лодыжки, ссадины головы, алкогольное опьянение». По словам представителей ведомства, полицейский, который управлял автомобилем был трезвым. 

Сейчас по факту произошедшего проводится служебная проверка. 

—В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в ГУМВД.

1nsk