Новосибирские полицейские спасли человека из горящей машины

ЧП произошло на этой неделе, никто не пострадал

В Новосибирске сотрудники ДПС спасли мужчину из горящей машины. Как рассказали в пресс-службе  ГИБДД ГУМВД по Новосибирской области, экипаж полицейских разбудим спящего человека и  помог ему выбраться из горящего авто за несколько секунд до взрыва.

— Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Николая Новоселова и лейтенанта полиции Михаила Жужгова следовал по улице Одоевского. У дома №12 инспекторы обратили внимание на припаркованный у обочины автомобиль Renault Logan. Из салона автомобиля шел дым, — сообщается в пресс-релизе.

Остановившись,  полицейские увидели в салоне закрытой машины спящего мужчину. Патрульные начали стучать в окна, но водитель не просыпался. 

—Раздался первый хлопок — взорвалось горящее колесо автомобиля. Тогда один из сотрудников ГИБДД включил сирену на специальном громкоговорящем устройстве. Водитель отреагировал и проснулся, — сообщает ГИБДД.

После этого инспекторы помогли мужчине выбраться из автомобиля . Буквально через пару секунд салон загорелся полностью, остальные покрышки лопнули, под капотом произошел взрыв. Полиции не удалось самостоятельно потушить огонь. На место происшествия прибыл отряд МЧС.

Водитель сгоревшего Renault — 39-летний житель Первомайского района — не пострадал. По его словам, он остановился отдохнуть на обочине и уснул. Сейчас устанавливаются причины возгорания  автомобиля.

1nsk