Из Новосибирска можно будет улететь в Киев

Авиасообщение между двумя городами восстановлено после перерыва

Из Новосибирска можно будет снова улететь в Киев. Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» начнет с конца апреля летать напрямую из Киева в Новосибирск. Как сообщает пресс-служба аэропорта «Толмачево», прямое авиасообщение между городам было прекращено в октябре 2012 года из-за проблем предыдущего авиаперевозчика.

—Рейсы в столицу Украины будет выполнять авиакомпания «Международные авиалинии Украины» на Boeing 737-800 по вторникам, четвергам и субботам. С 20 мая планируется добавление рейса по понедельникам, а с 16 июня — по пятницам, — говорится в сообщении.

По планам, с 3 июля сделать рейсы ежедневными. Время вылета из Новосибирска — 06.55, из Киева — 19.35 по местному времени.

Как рассказали журналистам представители «Толмачево» , рейсы из Новосибирска в Киев «ранее выполняла авиакомпания «Аэросвит», но с октября полеты были прекращены из-за возникших у перевозчика финансовых проблем. Сейчат эта компания признанна банкротом и у нее нет самолетов.

—«Международные авиалинии Украины» — ведущая украинская авиакомпания, основанная в 1992 году, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками. Флот авиакомпании состоит из 22 среднемагистральных самолетов Boeing-737 различных модификаций. Базовым аэропортом является международный аэропорт Киева «Борисполь».

Напомним, что «Толмачево» — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел с пропускной способностью около 2 тысяч пассажиров в час, на международных авиалиниях — 750 пассажиров в час. В этом году в планах компании обслужить около 4 миллионов пассажиров и более 35 тысяч тонн грузов и почты.

1nsk